Kalezaindu

Contenedores desbordados

Konponduta
Deskribapena
Los contenedores del polígono (calle que va a la gasolinera) están desbordados y todo está por el suelo.

Helbidea
Pol

Kategoria
Zaborrak, edukiontziak

Data
2017/01/22
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Gracias por su aviso. Se ha dado traslado al servicio de limpieza para que retire los restos depositados en la acera. En cualquier caso los restos depositados fuera de los contenedores son consecuencia de malas prácticas por parte de las empresas de la zona al tratar los residuos generados por ellas, se les ha comunicado cuales son sus obligaciones con respecto al depósito de basuras.
    Data: 2017/01/25 10:55:56
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2017/01/22 13:00:22
    Irekita