Kalezaindu

Semáforo

Resuelta
Descripción
De los semáforos nuevos, al menos el que está junto a la parada de autobús, tarda MUCHÍSIMO en ponerse verde para peatones. Hay que estar esperando largo y tendido.

Dirección
Durango, Iurreta

Categoría
Carreteras

Fecha
29/01/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: En primer lugar gracias por su interés en la mejora de los servicios del municipio. En cuanto a la cuestión planteada le comunico que los nuevos semáforos de la N-634 están en período de pruebas y por tanto habrá que esperar los resultados para su adecuación definitiva.
    Fecha: 31/01/2020 9:46:37
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 29/01/2020 19:35:49
    Abierta