Kalezaindu

Bidebarrieta ..cagadas

Resuelta
Descripción
cagadas en toda la acera.. Kontuz

Dirección
48215 Yurreta

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
18/12/2016
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Mediante el buzoneo de un folleto se ha iniciado una nueva campaña de concienciación en el municipio para que los propietarios de perros recojan los excrementos de sus mascotas.
    Fecha: 04/01/2017 13:03:45
    Abierta
  • Comentario: El motivo de su queja es conocido por el Ayuntamiento y cabe destacar que desde el servicio de limpieza se intenta mantener las calles libres de excrementos, pero la falta de civismo de algunos propietarios de animales impide que las calles permanezcan libres de suciedad. En cualquier caso se ha vuelto a insistir con los responsables de la limpieza en el mantenimiento adecuado de las calles.
    Fecha: 19/12/2016 13:17:58
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 18/12/2016 13:59:50
    Abierta