Kalezaindu

Polvo de azufre en vua publica

Resuelta
Descripción
Hay un vecino que se dedica a esparcir polvo de azufre por toda la acera, el esgrime que lo hace para que no orinen los perros, pero el polvo de azufre es un producto toxico, entiendo que no se puede echar productos toxicos en via publica, por la acera ademas de perros tambien transitan niños, ruego se tome en consideracion la incidencia. Decir tambien que esto lo hace siempre por las noches, supongo que sabra que no hay turno de noche en los municipales para poder llamarles y le pillen insitu.

Dirección
Bidebarrieta Kalea, 23

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
02/12/2016
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: En breve se procederá de nuevo a la aplicación de un producto para evitar que los perros orinen en cualquier lugar, esperamos que sirva para evitar las molestias a los vecinos como en la campaña anterior.
    Fecha: 22/12/2016 14:07:12
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 05/12/2016 17:27:17
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 02/12/2016 23:20:46
    Abierta