Kalezaindu

Contenedores desbordados

Resuelta
Descripción
Los contenedores del polígono (calle que va a la gasolinera) están desbordados y todo está por el suelo.

Dirección
Pol

Categoría
Basuras, contenedores

Fecha
22/01/2017
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Gracias por su aviso. Se ha dado traslado al servicio de limpieza para que retire los restos depositados en la acera. En cualquier caso los restos depositados fuera de los contenedores son consecuencia de malas prácticas por parte de las empresas de la zona al tratar los residuos generados por ellas, se les ha comunicado cuales son sus obligaciones con respecto al depósito de basuras.
    Fecha: 25/01/2017 10:55:56
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 22/01/2017 13:00:22
    Abierta