Kalezaindu

Pulsar semaforos

Resuelta
Descripción
En el momento en el que vivimos, que no podemos tocar nada ¿no seria lo normal poner los semáforos en ambar para no tener que tocar el boton?

Dirección
Bidebarrieta Kalea 7, Durango

Categoría
Alcantarillado

Fecha
13/05/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Gracias por su aviso. Desde el Ayuntamiento se está realizando una sistemática desinfección del mobiliario urbano con el objeto de evitar posibles contagios. Por otra parte se considera que en aras a garantizar la seguridad de los peatones que cruzan la N-634 los semáforos deben continuar con su funcionamiento habitual, también se estima que para accionar los botones de los semáforos, con seguridad, se puede pulsar con algún objeto interpuesto como puede ser una llave, un pañuelo de papel, etc.
    Fecha: 14/05/2020 13:08:43
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 13/05/2020 15:21:27
    Abierta